Bijiyi bijiyi

03/10/2016

Как сделать колодец?

Мы с мужем не так давно приобрели небольшой деревенский домик с участком. Водопровод у нас на даче отсутствует. Приходится доставать колодезную воду. А ближайший колодец находится ах в 300 метрах от дома. Вот мы и решили сделать свой собственный. Как сделать колодец своими усилиями?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать колодец?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на водосточный колодец производители из России

nafuqo

03/10/2016

плюс 0

Самый доступный вариант колодца - это деревянный колодец. Лучше всего для этой цели подходит дуб. Он не плохо влияет на вкус и состав воды и при этом долговечен. Послужит и вам и даже еще вашим детям. Сосна используется для верхней части. При этом бревна должны быть одинаковыми по размеру. Бревна концами соединяются "в лапу". Перед постройкой колодца бревна необходимо прошкурить и высушивать в течение двух месяцев. А потом положить в проточную воду на 2 года. Чтобы облегчить себе задачу можно просто купить готовые проморенные бревна.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать зеркало из стекла?

… его и хочу Вас обрадовать - я знаю как сделать зеркало из стекла. Для этого…

1

Как сделать вентиляцию в предбаннике?

… сделать .Хочется чтобы открывался нижний полок. Как сделать … полки . Вопрос:…

6

Как сделать наружную отделку дома?

…могу вам рассказать как правильно это сделать- отделку дома. Это …к покраске.…

1

Как сделать мелкозаглубленный фундамент?

… мелкозаглубленный фундамент.Вопрос в том,как сделать мелкозаглубленный фундамент?Мелкозаглубленный…

1

Как правильно сделать колодец?

…, чтобы правильно сделать колодец надо выбрать правильное…этого кольца опускается…

1

Как выкопать колодец?

…не существует. Как правило, колодец копает бригада из…вентилируется. Искусствено…

1

Как рыть колодец правильно?

… помочь Вам и рассказать, как рыть колодец правильно. я эксперт в этом… на этот…

1

Какой бетон нужен для фундамента?

Планирую сделать фундамент для дома. Но я понятия не имею какой бетон нужен для фундамента.…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.