Yafeka yafeka

17/10/2016

Как сделать домик для колодца?

Прикупил частный домик. Хотел бы в нем жить, устал от суеты города. Но есть проблема с водой. Колодец - это ценнейший источник питьевой воды. Поэтому посоветуйте, как мне можно самому правильно сделать колодец?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать домик для колодца?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на детские игровые домики производители из России

boxibe

17/10/2016

плюс 0

Самый первый вопрос возникает - Где копать? Ответ прост - где удобнее владельцу, однако стоит предусмотреть несколько вещей: сперва, нет ли поблизости каких-нибудь загрязняющих воду источников (свалки, навозных куч) и второй, если там вообще вода (можно использовать опыт соседей) . Определившись с местом колодца, нужно выбрать время года для копания колодца. Лучше копать колодец зимой и осенью, когда водный горизонт имеет самый низкий уровень. Выкопав колодец - добравшись до воды, преступаем к оформлению колодца - для защиты от поверхностных вод. Обычно строят похожие на домики крыши - в крыше есть дверь, чтобы удобно было воду вытянуть, и защита от поверхностных вод была на высоте. Для начала делаем основание из бруса. Доски для боковин, можно обшить вагонкой. Внутри устанавливаем вал для навинчивания цепи и подъема ведра с водой. Ну и последний штрих - это дверька. Все можно пользоваться!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать ворот для колодца?

…! Чтобы сделать ворот для колодца нужно на самом колодце сделать две … и это…

2

Как сделать домик для колодца?

Домик для колодца так и сделал как написал dosune, немного шатается ну вы знаете, ничего,…

2

Где есть домика для колодца фото?

…сделать домик для колодца, то вам сначала нужно определиться с формой этого домика…этих…

1

Как сделать домик для детей своими руками?

…домик для детей. Ну а на коробку поставить деревянную крышу с шифера. Домик…

2

Как сделать кольца для колодца?

… жизнь я занимаюсь устройством колодцев, и я знаю как делать кольца…

1

Как сделать сруб для колодца?

…изготовления деревянного сруба колодца используется: — … но ее следует проморить)…

2

Как сделать сруб для колодца?

…. Далее на месте старого колодца очищается место и ложатся…

1

Где разместить объявление: "Куплю домик для колодца"?

… Вы желаете купить домик для колодца, то рекомендуем разместить…, "Из рук в…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.