Lepaxe lepaxe

06/11/2016

Как построить деревянный колодец?

Здравствуйте! Я живу в частном доме уже довольно давно. Но до сих пор у меня не было колодца. Всё время приходилось набирать воду у соседей, так как водопровода в доме нет. А сейчас есть возможность построить колодец, только я нуждаюсь в некоторых подсказках. Помогите пожалуйста! Буду благодарен!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить деревянный колодец?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать деревянный колодец на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

lusiti

06/11/2016

плюс 0

Здравствуйте. Прежде всего хочу Вас предупредить, что процесс рытья шахты для колодца и изготовление подходящего сруба очень дорогостоящий. Так же он довольно опасен и занимает много времени.

Для начала нужно выбрать породу дерева для сруба. Лучше всего использовать дуб, граб, ольху, осину или иву. Эти породы наиболее пригодны для изготовления подводной и надводный части колодца.

Такие породы как ель или берёза так же можно использовать. Но они менее долговечны и могут отрицательно сказываться на качестве воды.

Я бы посоветовал Вам обратится к специалисту и он Вам быстро и качественно построит отличный колодец!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить деревянный садовый дом самому?

Деревянный садовый дом можно построить двумя способами. … строить с закладки деревянного…

1

Как построить деревянный сарай?

Добрый день, мне недавно закончили строительство дома. А вот пристройками решил я…

1

Как построить деревянную баню из бруса?

Хороший материал выбрали. Деревянная баня из бруса строится…

1

Как построить деревянную террасу?

Деревянная терасса будет скрипеть, лучше всего из бетона сделать стяжку и потом уже…

2

Как построить деревянный дом?

…вашей проблемы. Для того, что бы построить дом, нужно купить …все это, то вы…

1

Как построить деревянный колодец?

Грунтовые воды подходят достаточно близко к поверхности земли. Водопровод мне только…

1

Как построить деревянный сарай?

Добрый день. Для того что бы построить деревянный сарай вам понадобиться: доски…

1

Как построить деревянный дом?

… чтобы построить деревянный дом, Вам сначала нужно залить… К этим котолонам…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.