Saceki saceki

05/01/2016

Как правильно сделать колодец?

У меня на даче проблемы с водоснабжением я хочу у себя на участке вырыть колодец. Такими работами я никогда не занимался и не представляю, как это делается. Подскажите, мне, возможно ли осилить такую работу самому и как правильно сделать колодец?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно сделать колодец?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать прецизионные правильные станки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

cawasa

05/01/2016

плюс 0

Для начала, чтобы правильно сделать колодец надо выбрать правильное место. Грунтовые воды должны подходить максимально близко к поверхности. Чем ближе грунтовые воды, тем меньше придется копать. Создание колодца начинается с того, что надо вырыть яму по диаметру больше, чем стандартное бетонное строительное кольцо. После этого кольца опускается в колодец, один за другим, это делается, чтобы стенки колодца не осыпались.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно капать колодец?

… копать колодец, но не знаете, как правильно это сделать,… ней вам расскажу…

1

Как правильно сделать тесто для чебуреков в хлебопечке?

Добрый день. Чтобы правильно сделать тесто для чебуреков в хлебопечке…

1

Как правильно сделать расширение проема между комнатами?

…. Что бы правильно сделать расширение проема между комнатами, вам необходимо перфоратором…

1

Как правильно сделать вентиляцию гаража?

… правильно сделать вентиляцию в Вашем гаража, необходимо, сделать …по всем…

2

Как правильно сделать потолок в бане?

… суток. Чтоб сделать потолок в бане и сделать его правильно Вам необходимо подобрать…

2

Как правильно сделать свет на кухне?

…. Чтобы правильно сделать свет на кухне вам понадобится …на трех светильниках,…

1

Как правильно сделать выбор скважинного насоса?

…того, чтоб правильно сделать выбор скважинного насоса …. Также для того, чтоб…

2

Как правильно сделать шкаф купе?

…того чтоб правильно сделать шкаф купе нужно …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.