Гость Гость

28/06/2016

Что с колодцем?

Здравствуйте. В октябре 2013г выкопали колодец 22 кольца в Ярославской области Г. Переславль-Залесский село Большая Брембола. После того как выкопали сказали неделю не трогать чтоб швы засохли. Через неделю стали качать воду. Вода желтая, как будто ржавая. В колодце набиралось 18 колец. Сдали воду на анализ, железо в норме, а аммиак по азоту очень высокий (74). Всю зиму качали, а неделю назад обнаружили что 4 кольца заилины. Вода без запаха, без вкуса, осадка не дает. Просто желтая, не отстаивается. Что нам делать с колодцем? Колодец сзади дома, на участке. Рамками потом искали, сходятся перед домом, 4-5м от дороги, открытый участок, там не копаем и ничего не сажаем. Место выше относительно первого колодца. Можно ли там выкопать новый? И есть ли возможность узнать какова вероятность того что и там не будет такой воды. Очень нужна помощь, уже не знаем что делать и на что думать. К кому нам еще обратиться?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что с колодцем?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ножи с лезвиями с отламывающимися сегментами производители из России

Petya

23/09/2016

плюс 0

Здравствуйте. Глубокий колодец, ничего не скажешь. А что вы сразу кипишуете, знаете что новый колодец будет стоить еще столько же денег, вы много вложили в первый, так зачем опускать руки и рыть еще один, есть много фильтров, можно попробовать очистить его. Есть в любой случае выход из данной ситуации.   

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как запустить насосную станцию?

Станция марки SPERONI CAM 100/25 отлично работала при тех условиях, что до колодца было пять…

1

Что нужно для обустройства колодцев?

…госту место для рытья колодца. Далее, Вам уже … конкретно нужно для обустройства…

2

В колодце плывун что делать?

… сталкивались несколько раз. В дачном колодце часть объема,занимаемого…

2

Что посадить у колодца?

… то я смогу вам подсказать. Можно у колодца посадить небольшие декоративные……

3

Сколько стоит дезинфекция колодца?

… я могу сказать что дезинфекция колодца это стоит не дорого вам нужно…

1

Почему в колодце желтая вода?

…Я тоже не знал почему в колодце желтая вода. …желтой от того , что в колодце…

4

Может такое быть что в колодце вообще воды не будет какой бы глубины его не выкапай?

Может. Вообще, в колодце вода всегда дерьмо - …

10

Какие размеры бетонных колец?

… колодец и могу вам сказать, что для колодца наиболее часто используются…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.