Jicohu jicohu

29/07/2016

Что такое плывун?

Доброго времени суток. Недавно с друзьями начали мастерить колодезь. И все шло хорошо, три дня посильной работы, как вдруг отец говорит: "Смотрите есть ли плывун?". Мне стыдно было отца расспрашивать, что это такое, и как оно грозит или помогает колодцу. Подскажите пожалуйста, что такое плывун?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое плывун?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

vomequ

29/07/2016

плюс 0

Доброго дня. Плывун - это насыщенный водой грунт, который способный растекаться и оплывать. Это явление довольно таки неприятное, его природа не изучена, копатели колодцев стараются с ними не связываться и держаться подальше. Плывуны чрезвычайно текучи, это зачастую мешает копать колодец. На место вынутой земли тут же притекает новая порция песка, которая затапливает дно колодца. Но зато есть плюс - быстрый приток воды. И если вам не удастся заглубить шахту, оставьте глубину, как есть.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое вагонка?

…такое "вагонка"? Хм. Я думал про это все знают. Ее …

3

Что такое андулин?

что такое андулин

2

Что такое евро розетка и чем отличается немечкого стандарта…?

…такое евророзетка, сегодня, пожалуй, …

1

Что такое марка бетона?

…такое марка бетона? Марка …

3

Что такое линолеум?

…вопрос что такое линолеум можно ответить так: …

2

Что такое автономное энергоснабжение?

… дня. Для начала надо выяснить что такое автономное энергоснабжение. Так вот, это…

1

Что такое арболит и как делать дома из арболита?

… день! я могу рассказать вам что такое арболит! Арболит можно…

1

Что такое капитальное строительство?

… статья, которая рассказывает, что такое капитальное строительство и для чего…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.