Dikobraz Dikobraz

03/03/2008

Как правильно выкопать на даче колодец. Я имею в виду правильно найти место, сколько

колец надо, как не нарваться на недобросовестных работников?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно выкопать на даче колодец. Я имею в виду правильно найти место, сколько

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на по коду окп найти производители из России

DimaP

04/03/2008

плюс 0

Устройство коллодца тема не мение сложна чем стоительство дома а именно, удаленность его от строения, глубина залигания грунтовых вод. Обрати внимание где произростает лопух, хвощ полдевой, там как правило грунтовые воды располоденны 4-6 метров, это техническая вода. Для того чтобы вода была пригодная для питья желательно пройти известняк. В Лотошинском районе это 11- 13 колец. Колодец должен распологатся не мение 12 метров от высотных сооружений (домов) , бань, 17 септиков, 6 от межевого ограждения.

Как выкопать колодец своими руками?

… (самая верхняя часть) Колодец надо рыть там где водоносный….…

Как устроить душ на даче?

…, если он удобный. У меня душ на даче представляет собой металлическую……

lehav

04/03/2008

плюс 0

Mesto samoe lutshee gde net derevyev chtobi ne meshali korni, jelayu udachi

mibu

04/03/2008

плюс 0

Сколько дача - 6 соток? Рой где хочешь - или есть вода, или нет. Только подальше от туалета, своего и соседа. Если удасться : )
Сколько колец - узнай у геологов глубину расположения водоносного слоя/ (высота кольца + 1)
Или у соседей, если у кого есть колодец, - опусти веревочку с грузиком. Не давай окончательного расчета до окончания работ. Но сейчас берут аванс хоть 10% и... "Васькой звали": (
Если есть специализированная фирма - лучше заключи с ней договор. Может сам выроешь?

tetis

04/03/2008

плюс 0

А какая вероятность, что вода будет то? Старый колодец был? У соседей в пределах 100 метров есть колодцы? Выкопать яму, в которой будет дождевка собираться не сложно, но колодцем это не будет. У меня совед (упертый колдырь) уже второй год копает, 12-е кольцо уже положил, воды нет.

aiko-coolgirl

04/03/2008

плюс 0

Посмотрите сначала, есть ли колодцы у соседей. Узнайте у местных бурильщиков, на какой глубине вода, и ройте. Но не лучше ли скважину сделать? !

spmot27

04/03/2008

плюс 0

Пригласите специалистов и они все сделают. Вам останется только принять готовую работу.

Petya

04/09/2013

плюс 0

Место подойдет любое, копайте лопатами и потом только при помощи спецтехники положите кольца и накроете сам колодец.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить колодец на даче?

… вод. Учитывайте это при выборе места колодца. Копать колодец лучше осенью……

1

Как правильно копать колодец?

… всего найти место под колодец радом с уже существующим… расположена близко…

1

Где копать колодец?

…) . Участок под колодец следует выбирать в низине, на этом месте обычно…

1

Как сделать качели на даче?

… того как сделать качели на даче, то это не так уж и сложно. В первую очередь…

1

Как копать колодец видео?

…того, чтобы выкопать колодец используют …подробным видео как выкопать колодец…

1

Как выкопать колодец?

Для того, что бы вы

2

Как найти место для скважины?

… вам нужно найти место для скважины и вы не знаете как это сделать, то я смогу вам…

1

Как провести отопление на даче?

…, перед тем, как провести отопление на даче лучше, конечно, вызвать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.