Humesi humesi

16/09/2016

Как копать колодец?

Здравствуйте. Я на даче решил выкопать колодец, чтобы брать оттуда воду для полива огорода. Но я не знаю, как вообще можно выкопать колодец, какой длины и что для этого нужно? заранее спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как копать колодец?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на водосточный колодец производители из России

laxicu

16/09/2016

плюс 0

Доброго времени суток. Для того, чтобы выкопать колодец, вы, прежде всего, должны узнать уровень грунтовых вод. Если у вас глинистая почва и грунтовые воды залегают глубоко, то колодец вам будет вырыть очень сложно. Узнать уровень залегания грунтовых вод можно при помощи бурения скважины. Затем копаете колодец нужной глубины и ширины примерно 1 метр. Глубина воды в колодце должна составлять примерно 60-100 сантиметров.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рыть колодец правильно?

… помочь Вам и рассказать, как рыть колодец правильно. я эксперт в этом…

1

Как копать колодец вручную?

У меня во дворе нет колодца, а уж больно хочется его выкопать. Подскажите, пожалуйста,…

1

Как построить колодец на даче?

… это при выборе места колодца. Копать колодец лучше осенью, когда… не прошла.…

1

Когда надо копать колодец?

…в деревне и у нас обычно люди копают колодец весной так как земля в этот…очень…

1

Как копать колодец видео?

…того, чтобы выкопать колодец используют …подробным видео как выкопать колодец…

1

Как вырыть колодец?

…копать колодец в …Копать колодец нужно бригадой человек из трёх. Колодец копается…

1

Как правильно копать колодец?

Копать колодец самому - очень сложный труд. В идеале колодец… - метров до сорока.…

1

Как выкопать колодец?

…не существует. Как правило, колодец копает бригада из трех… до водоносного…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.