Luboto luboto

09/01/2013

Почему в колодце желтая вода?

Доброй вечер! Я не давно сделал себе на даче колодец и у меня возникла не большая но очень мне надо решить я не могу узнать почему в колодце желтая вода. Скажите мне пожалуйста, а то эту воду не возможно пить .

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Почему в колодце желтая вода?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на вода питьевая расфасованная в емкости производители из России

kukovu

09/01/2013

плюс 0

Добрый вечер! Думаю я смогу вам помочь . Я тоже не знал почему в колодце желтая вода. Но потом понял . Она может быть желтой от того , что в колодце очень много глины , а еще может бить желтой потому, что в середине колодца есть в глубине либо железная труба или деревянная доска.

Почему пахнет вода в колодце?

…бактерии. Также запах в колодце может зависеть от …стоки).…

Почему в колодце мутная вода?

… причина почему в колодце мутная вода, так это чаще… кто-то…

Гость

09/09/2014

плюс 0

Добрый день! Весной этого года выкопали колодец. Колодец на плавуне,который пройти несмогли. Плавун песчаный. Били очень хорошие ключи. Но сейчас почти полностью одно кольцо затянуло песком. Вода немного желтовая. Мастер который копал хочет насколько возможно удалить песок и установить донный деревянный фильтр и насыпать щебень. Но мне не нравится идея с щебнем.У нас на даче есть много камня дикаря который на полях. Можно ли использовать его? Щебень радиоактивный, может ли быть радиоактивным дикарь?

Гость

13/09/2014

плюс 0

Желтая вода может быть в торфяном колодце, может быть из-за большого количества железа, которое при нагревании может дать черную воду. Надеемся прокачать колодец, у нас таже проблема, но одному Богу известно как оно будет.

Гость

27/10/2014

плюс -1

Как избавится от этой проблемы?

Гость

09/12/2014

плюс 0

У нас во дворе бурили скважину, уже прошел год, а из нее желтая вода, что нам теперь делать?

_Vasiliy_

09/12/2014

плюс 0

Такое часто бывает, и если у вас есть скважина, и от туда неприятный запах, или вода желтая, значит в любом случае придется поставить фильтр, если не помогает слить несколько тонн воды и желтизна не исчезнет.

Гость

16/06/2015

плюс 0

Обычно это глиняная взвесь в скважине, нужно около недели сливать воду, никак не меньше.

Гость

23/06/2015

плюс 0

Не забудьте анализ сделать этой воды, может ее вообще пить нельзя?

Гость

27/06/2015

плюс 0

Размер дома 8 метров на 15 метров. Какую лучше сделать крышу?

Гость

15/02/2017

плюс 0

у меня колодец бетонный вырыт в песчаном грунте 8 м глубина вода прозрачная даже вкусная но желтоватая не одиножды выкачивали но ничего не меняется







Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как очистить воду в колодце?

…После того как все крупные части мусора выловлены дать колодцу…

1

Какой есть насос для водопровода на даче?

…поднимать воду из колодца, чтобы грядочки полить. Да и самому вода … в любую…

1

Вода из колодца

… устанавливают в колодце. Насос качает воду по …вода поступает в дом. Так же…

1

Как искать воду для колодца?

… параллельны, там они сойдутся там и будет вода, также после жаркого… будет…

1

Можно ли поливать грядки водой из колодца?

… в принципе не переносят холодную воду, поэтому лучше отстаивать… и свеклу…

2

Водоснабжение на участке зимой

…летом вы можете использовать воду из колодца и при этом трубы или … копать…

1

Построил дом, пользовался водой из колодца, водоканал требует деньги за пользование колонкой

…, так и говорите что вы пользовались водой из колодца и все, чем же они докажут…

1

Как очищать воду в колодце?

… для защиты воды от вредных загрязнений, …Слой шунгита на дне колодца должен…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.