Nipodu nipodu

27/01/2015

Чем засыпать колодец?

Решил построить пристройку к дому. Мешает колодец. Старый колодец - бетонные кольца (глубину не знаю). Вода в нем кошмарная. Им не пользовались видимо уже много лет. Вот решил тут делать пристройку и колодец мне мешает. Как и чем его засыпать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем засыпать колодец?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на водосточный колодец производители из России

jusoro

27/01/2015

плюс 0

Доброго времени суток! Нужно учитывать то, что нельзя засыпать колодцы строительным или иным мусором. Это может нанести сильный вред грунтовым водам, не зависимо от глубины залегания жилы. Следует отсыпать на дно песчаную подушку, т.е. на глубину примерно одного кольца. Далее колодец засыпается глиной. Учтите тот момент, что глина будет усаживаться. Если колодец не сильно глубокий можно несколько ускорить процесс усадки: насыпаете слой, утрамбовываете его, насыпаете следующий и так далее. Но да же после этих действий усадка неизбежна. Глина хороша тем, что после ее усадки она не будет пропускать воду вверх. Подушка отсыпается для того, что бы обеспечить отток грунтовых вод на нижних слоях. Верхнее кольцо следует демонтировать и так же засыпать глиной где то до полутораметровой глубины. Советуем после всех процедур подождать некоторое время(по возможности несколько сезонов). После этого делаем бетонную подушки и готово.

Удачи!

Чем засыпать потолок бани?

…Вы хотите сэкономить, можете засыпать опилкой, но перед …обновлять.…

Чем засыпать потолок?

… хорошую пароизоляцию, а потом засыпать песком. Вариантов засыпки…

Гость

26/08/2016

плюс 0

как устранить протечьку.запустил котёл.у котла труба в варена там с иголку течёт может в отопление засыпать что нибуть

_Vasiliy_

24/11/2016

плюс 0

Берете сварочный аппарат или холодную сварку и пробуете, у вас должно получится.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем засыпать крышу?

…всегда засыпал свой дом керамзитом. Потому … материал, чтобы засыпать крышу…

2

Чем утеплить колодец?

… колодец, сначала вам нужно построить надстройку над колодцем. Потом уже сам колодец…

1

Чем закрыть колодец?

… вот я знаю чем обычно закрывают колодец. Так вот колодец обычно закрывают дсп…

1

Как углубить колодец?

Прежде чем углублять колодец нужно посмотреть в него … вам нужно копать новый колодец.…

2

Канализация и колодец с чистой водой.

Чем дальше колодец от стока канализации, тем лучше, но не менее 5-7 метров.

2

Чем копать колодец?

Здравствуйте. Чтобы выкопать раствор с добавлением жидкого стекла и пакля.

1

Как очищать воду в колодце?

… породы размером 50-100 мм. Материал засыпается в колодец. Примерно за сутки оседает…

1

Чем отделать колодец?

…. На поверхности затрубное пространство засыпают гравием, песком и глиной…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.