Tigequ tigequ

14/12/2016

Как найти где копать колодец?

На дачном участке, расположенном вдали от города нет центрального водоснабжения. Поэтому, решил выкопать самостоятельно колодец. Но я не знаю, каким образом можно определить место, где нужно его выкопать. Как найти, где копать колодец?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как найти где копать колодец?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на по коду окп найти производители из России

lohabu

14/12/2016

плюс 0

Есть известные народные методы розыска места нахождения воды под землей. Это метод определения индикацией, метод с помощью индикаторов – растений, метод по поведению животных и птиц и т.д. Для индикации используют проволоку из алюминия или развилки вербы, лещины и калины. Проволоки или растения индикаторы разворачивают в горизонтальном положении на 180гр. Продвигаясь по участку, при наличии водоносного участка, проволоки начинают смыкаться. Смыкание происходит в направлении течения воды под землей. После того, как проходишь этот участок, индикаторы начинают расходиться.

По растениям индикаторам определяют водоносный участок фактором хорошего роста осоки, мать-и-мачехи, крапивы, конского щавеля и других. Эти растения растут там, где на небольшой глубине находится вода.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как найти воду на участке?

… такого не делает, нужно копать где вам хочется и вода появится…

1

Где рыть колодец?

…Колодец можно рыть где вам угодно, … круги. Уже потом накрыл сам колодец и пью…

2

Как копать колодец?

… Для того, чтобы выкопать колодец, вы, прежде всего, …бурения скважины. Затем…

1

Как вырыть колодец?

…. Копать колодец нужно бригадой человек из трёх. Колодец копается глубиной от…

1

Где копать колодец?

… (биолакационный эффект) . Участок под колодец следует выбирать в низине…

1

Как узнать где копать колодец?

Я думаю, каждый желает иметь свой домик где-то вдали от городов, городской суеты и так…

1

Когда надо копать колодец?

…в деревне и у нас обычно люди копают колодец весной так как земля в этот…очень…

1

Как определить где копать колодец?

… чистой воды есть колодец. Колодцы не очень популярны… чтобы правильно поставить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.