Войти | Регистрация
Задать вопрос
tigequ tigequ

13/12/2012

Как найти где копать колодец?

На дачном участке, расположенном вдали от города нет центрального водоснабжения. Поэтому, решил выкопать самостоятельно колодец. Но я не знаю, каким образом можно определить место, где нужно его выкопать. Как найти, где копать колодец?

Ответы пользователей

lohabu

13/12/2012

0

Есть известные народные методы розыска места нахождения воды под землей. Это метод определения индикацией, метод с помощью индикаторов – растений, метод по поведению животных и птиц и т.д. Для индикации используют проволоку из алюминия или развилки вербы, лещины и калины. Проволоки или растения индикаторы разворачивают в горизонтальном положении на 180гр. Продвигаясь по участку, при наличии водоносного участка, проволоки начинают смыкаться. Смыкание происходит в направлении течения воды под землей. После того, как проходишь этот участок, индикаторы начинают расходиться.

По растениям индикаторам определяют водоносный участок фактором хорошего роста осоки, мать-и-мачехи, крапивы, конского щавеля и других. Эти растения растут там, где на небольшой глубине находится вода.

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени

Полезно знать

Как определить где копать колодец?

… чистой воды есть колодец. Колодцы не очень популярны… чтобы правильно поставить…

1
Как правильно копать колодец?

Копать колодец самому - очень сложный труд. В идеале колодец… - метров до сорока.…

1
Где копать колодец?

… (биолакационный эффект) . Участок под колодец следует выбирать в низине…

1
Когда надо копать колодец?

…в деревне и у нас обычно люди копают колодец весной так как земля в этот…очень…

1
Как узнать где копать колодец?

Я думаю, каждый желает иметь свой домик где-то вдали от городов, городской суеты и так…

1
Как копать колодец?

… Для того, чтобы выкопать колодец, вы, прежде всего, …бурения скважины. Затем…

1
Кто знает как найти на участке воду?

… воды. Он уж точно знает как найти на участке воду!

1
Как правильно копать колодец?

…Проще всего найти место под колодец радом с уже существующим соседским…

1
Когда можно копать колодец?

…копать колодец и и не знаете когда, то я вам подскажу. Лучше всего конечно же копать…

2
Как найти воду под колодец?

…, что бы нейти воду под колодец далеко холить не нужно… Если вам нужно чем меньше…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.